Магазин TROLLS работает в обычном режиме. Доставка по России. Ждём Вас в магазине TROLLS метро Коньково - каждый день! 

Москва, ул. Профсоюзная, 126 корп. 2

пн-сб 10:00 – 19:30
вс 10:00 – 19:00 мск

+7(495)740-90-58

Мумики – финские тролли.


В Финляндии Муми-тролли встречаются повсюду: на одежде и полотенцах, на резиновых сапогах и подгузниках, на зонтиках и брелках для ключей. Они живут в каждом финском доме: любой финн может вспомнить свою любимую муми-кружку из детства.



Муми-тролли не только герои сказок финско-шведской художницы и писателя Туве Янссон, они за 67 лет с момента выхода первой книги превратились в настоящий скандинавский бренд.





Туристы, приезжающие в Финляндию, рады стать счастливыми обладателями сувенира с Муми-троллями. Одних только кружек выпущено около пятидесяти видов. Есть на любой вкус: и железные с муми-семейкой, и фарфоровые с идеальной Муми-мамой, с трогательным Муми-папой и с многочисленными друзьями сказочной семьи. А еще муми-подносы, муми-банки для всякой мелочи и для чая, тарелки, столовые приборы, часы и много других симпатичных вещиц.





В чем же секрет Муми-бума? Наверное, ответ на этот вопрос вернее всего дала автор сказочных героев Туве Янссон: «Выдуманный мир моих Муми-троллей - это мир, по которому наверняка в глубине души тоскует каждый из нас»

комментарии