Магазин TROLLS работает в обычном режиме. Доставка по России. Ждём Вас в магазине TROLLS метро Коньково - каждый день! 

Москва, ул. Профсоюзная, 126 корп. 2

пн-сб 10:00 – 19:30
вс 10:00 – 19:00 мск

+7(495)740-90-58

Наши первые пуховики Joutsen

Первые финские пуховики Joutsen появились в нашей семье очень давно, больше двадцати лет назад.

Женский пуховик Joutsen прямого свободного кроя
Имя мужской модели мы уже не можем вспомнить, а женский пуховик назывался Emma. Эти пуховики коренным образом отличались от дешевых китайских пуховиков, наводнивших российский рынок в 90-х годах. Первый раз надев на себя настоящее пуховое чудо из Финляндии, я влюбилась в него бесповоротно. После тяжелого драпового пальто на ватине было ощущение легкости и мягкого теплого облака на плечах. Легкость объяснялась тем, что в составе наполнителя фирменных пуховых курток и пальто Joutsen используется исключительно 100% пух арктического гуся.

Зимой в мужском пуховике Joutsen в Санкт-Петербурге
Для меня как для аллергика очень важным фактором стало полное отсутствие запаха пуха. Уже потом я узнала про уникальную систему очистки пухово-перьевого сырья Joutsen Down System, которая гарантирует абсолютную чистоту и гипоаллергенность пуха. И еще про то, что каждый пуховик Йоутсен проходит десяток этапов производства и жесткий контроль качества продукции: от пуходержащих и морозостойких тканей, надежных молний, кнопок до каждого отдельного стежка.

Всесезонный мужской пуховик Joutsen Tauko
Дизайн первого финского пуховика был по-скандинавски лаконичным: прямой, просторный, минимум простежки, длина почти до колена, на капюшоне – мех финского енота. Носила я этот пуховик практически все двадцать лет. Точнее – зим. Правда, согласно моему теплоощущению, модель была очень теплой, и надевала я ее, когда температура опускалась ниже минус десяти градусов. Каждый год стирала не меньше двух раз в стиральной машине. Пуховик совершенно не потерял своего первоначального вида и теплоизоляционных свойств, немного ослабла одна кнопка на капюшоне. Классический пуховик оказался моделью на все времена. Как ни странно, сегодня эта свободная пуховая куртка в стиле оверсайз является даже более актуальной, чем 20 лет назад, и по праву до сих пор занимает место в моем гардеробе.

Пуховик Joutsen для активного отдыха Верой и правдой служил нашей семье и легендарный мужской пуховик Arctic финского бренда. Пуховик Арктик много сезонов оправдывал свое название: он действительно создан для мужчин, которых не страшат цифры –30°С. Пуховик выдержал и суровый ветер Финского залива, и мокрый снег Петербурга, и многочасовую зимнюю рыбалку в Карелии, и морозы Северной Финляндии и Швеции. А еще был пуховик Frost – по-русски Мороз. Не такой длинный, как Арктик, но не менее теплый. Менялись дизайн и фирменные логотипы изделий, но неизменным оставалось их безупречное финское качество. Несколько сезонов назад у нас появились облегченные пуховики Joutsen, которые мы надеваем осенью, весной и в периоды зимних оттепелей. Берем легкие пуховики в путешествие, всегда возим в машине.

Культовый пуховик Joutsen Arctic
Нельзя сказать, что мы не носили пуховиков других брендов. Носили, но по разным причинам достаточно быстро меняли на другие. Пуховик Gant был очень красивым, но, к сожалению, оказался абсолютно «не дышащим»: ткань не пропускала влагу, и на улице было холодно, а в помещении – очень жарко. Женская пуховая курка Sportalm – роскошная, модная, с вышивкой и блестящими кристаллами – была выполнена в стиле спорт-шик, от которого через один сезон наступила некоторая усталость. Мужской кожаный пуховик известного бренда стойко перенес несколько зим, пока не треснула кожа на воротнике. Стильный мужской пуховик Parajumpers через три сезона подвела внутренняя вставка из искусственной овчины.

Демисезонный пуховик Joutsen
Этой зимой мы выбрали очень крутые финские новинки Йоутсен: мужскую и женскую пуховые парки Хармая и Хетта. Строгие, универсальные, функциональные фирменные пуховые модели вне времени. Мы знаем, что за именем Joutsen стоит безупречное качество пуховых изделий, которые согревают уже несколько поколений людей во многих странах мира. Семейная фирма из Рийхимяки работает с пухом более 85-ти лет. Она владеет секретами сохранения тепла и умеет создавать легендарные пуховики. Финская компания остается верна своим корням самого северного пухового производителя. Упор на качество материалов – ткани, фурнитуры и пуха, его обработки, технологию шитья и функциональный дизайн позволяет Йоутсен создавать лучшие европейские пуховики премиум-класса.

-Моя финская подушка Joutsen

комментарии
Светлана
Купила себе в ноябре пуховик Joutsen. Хожу и радуюсь. Зима-то в этом году холодная, а в пуховичке тепло.
Валерия
Давно хочу себе стильный пуховик, но чтобы он не выглядел массивно и тяжело. Присмотрела этот бренд, спасибо за обзор
Елена
Заказала себе пуховик Blanka в темно-синем цвете и покупкой осталась очень довольна! Пуховик очень легкий и при этом очень теплый. Выглядит очень стильно. Я девушка "в теле", поэтому очень обрадовалась, что на свой размер нашла стильный и качественный пуховик. Сразу видно, что не "Китай". А в данном случае, покупая качественный пуховик, я вложилась не только в свой имидж, но и в свое здоровье, которое, как известно, не купишь.
Рината
Я тоже никогда не забуду свои ощущения, когда впервые одела пуховик JOUTSEN! Так в нем тепло и комфортно, плюс стиль и качество.
Ирина
Да, никакие куртки и пальто не сравняться по теплоте и комфорту с финскими пуховиками. Сама только их и ношу последние несколько лет: всегда легко, тепло и удобно.
Андрей
Теплая одежда для людей имеет значение не только согревающего характера. Она должна быть удобной, легкой, комфортной. Всем этим критериям отвечают финские пуховикиJOUTSEN. Высокое качество изготовления и большой ассортимент изделий как мужских, так и женских принесли финским пуховикам широкую популярность.