Магазин TROLLS работает в обычном режиме. Доставка по России. Ждём Вас в магазине TROLLS метро Коньково - каждый день! 

Москва, ул. Профсоюзная, 126 корп. 2

пн-сб 10:00 – 19:30
вс 10:00 – 19:00 мск

+7(495)740-90-58

Производство Joutsen

Компания, основанная в 1936-м году датчанином Мариусом Педерсеном, первоначально называлась Suomen Hoyhen и была лишь небольшим семейным предприятием по производству изделий из пуха и перьев.

Впоследствии фирма сменила свое название с «Финских перьев» (Suomen Hoyhen) на «Финского лебедя» (Joutsen Finland), который и стал эмблемой фабрики.

В 1954-м году производственные мощности компании Йоутсен сосредоточились в городе Риихимяки в 70 км от Хельсинки. Примечательно, что более 4,5 км территории этого небольшого городка занимает водная поверхность – Риихимяки славится своей чистейшей и мягкой водой, используемой для очистки сырья на фабрике Joutsen. На данный момент Joutsen Finland Oy является одним из крупнейших производителей пуховых изделий не только в Финляндии, но и во всем мире.


Продукция JoutsenПервой продукцией компании были подушки и одеяла, затем ассортимент пополнился спальными мешками, а в 60-х годах в продаже появились легендарные финские пуховики Йоутсен. Эти категории изделий составляют основу и сегодняшнего ассортимента фабрики.

Компания выпускает несколько коллекций мужских и женских пуховиков и постельных принадлежностей из высококачественного пуха, который приходит многоступенчатый этап очистки и обработки.

В производстве своих изделий производитель не используется сырье, полученное в результате прижизненной ощипки птиц. Это побочный продукт птицеводства, закупаемый на лучших птицефермах в Европе.

Финские пуховики Joutsen изготавливаются из гусиного пуха взрослых птиц, подушки и одеяла основной линейки – из пуха гусей и уток, а наполнителем эксклюзивных одеял Йоутсен является уникальный гагачий пух.

Содержание пуха в изделиях бренда может быть 100% или в соотношениях 90/10 и 60/40 (пух/мелкие пуховые перья).

Технология производства пуховых изделий JoutsenКачество пуховиков, подушек и одеял Joutsen гарантируется специальной технологией обработки пухово-перьевого сырья на собственной компьютеризированной линии фабрики с использованием технологии Joutsen Down System™. Как заявляют представители компании, эта технология очистки сырья не имеет аналогов в своей отрасли. Во многом благодаря этому Йоутсен стал единственным производителем пуховых подушек и одеял, который в 2005-м году удостоился права наносить на свои изделия знак Союза аллергиков и астматиков Финляндии.

Технология производства продукции на фабрике Joutsen включает в себя несколько этапов:1. Предварительное пылеудаление. На данном этапе используется метод вакуумной сепарации, позволяющий удалять из сырья все пушинки и легко удаляемые частицы.

2. Стирка и отжим – один из важнейших этапов технологического процесса. После удаления пыли пухово-перьевое сырье в течение часа стирается в чистейшей питьевой воде. На мытье 1 кг сырья уходит 150 литров воды. Для дополнительной очистки в воду добавляется специальный экологический шампунь, предназначенный для стирки пуховых изделий. После стирки сырье тщательно отжимается.

3. Сушка и нагрев. На этом этапе сырье сушится и прогревается при температуре +125 C, чтобы обеспечить стопроцентную стерильность и гипоаллергенность.


4. Второе пылеудаление. Это необходимо для удаления всех пушинок, отделившихся во время предыдущих этапов обработки сырья.5. Сортировка – разделение сырья на пух и перья в сортировочном аппарате. Этот процесс, осуществляемый посредством управляемых воздушных потоков, основан на разности веса пуха и перьев.

Под действием постоянно циркулирующего воздуха тяжелые крупные перья оседают в первой камере, а более легкое и качественное сырье попадает в две другие камеры аппарата. Пух оседает в последней камере, содержимое которой впоследствии используется в производстве всех пуховых изделий Joutsen – подушек, одеял и пуховиков

.

Обеспечив безупречное качество сырья, производитель уделяет не меньше внимания и последующим этапам изготовления своей продукции. В частности, для раскроя пуховиков Joutsen используются немецкие лекала для отличной посадки изделий по фигуре, а непромокаемые ткани обеспечивают защиту при любых погодных условиях.

Внешние ткани пуховиков также проходят серьезную проверку на прочность – их испытывают при температуре –25 С для оценки эксплуатационных характеристик. Ткани проверяются на способность не деформироваться на морозе, не пропускать пух и выдерживать многократные стирки.

комментарии
максим
Да , молодцы финны . Умеют следить за качеством товара . Теперь понятно , почему пуховики финского производителя считаются одними из лучших в мире по качеству выпускаемого товара . Они . оказывается уже 60 лет занимаются производством пуховиков . И не просто занимаются . а со знаком финского качества . В Финляндии не каждой фирме позволяют на своих изделиях писать одобрено союзом аллергиков и астматиков Финляндии .Да и название у фирмы романтическое , тёплое , пуховое " Joutsen Finland" - финский лебедь .
Екатерина
Лучшая моя покупка для себя любимой это подушка Йоутсен. Это не подушка, а мягкое пушистое облачко. Несомненно я советую её к покупке, в подарок самая тема.
Светлана
Больше года мы спим на подушках Joutsen. Нам нравится, что они воздушные, легко стирается. Подушки полностью натуральные.Благодаря натуральным компонентам падушка обеспечивает комфорт во время сна.

Александра
Я очень люблю пуховики, для наших зим это просто идеальный вариант - в них тепло и удобно. Заинтересовалась пуховиками Joutsen, так как они позиционируют себя, как облегчённые. Плюс ко всему Joutsen имеет знак Союза аллергиков и астматиков Финляндии, что тоже очень важно. Но я пока в сомнениях, так как нередко после стрики пуховики деформируются, пух скатывается... Читала, что Joutsen выдерживают большое количество стирок. Да и сам производитель обещает то же самое. Хочется в это верить, так как модели у этой торговой марки действительно крутые.
Виктория
Очень нравятся пуховики фирмы Joutsen. Они сделаны из высококачественных материалов, очень теплые, не деформируются при стирке. Но я, никогда не думала, что пух для этих пуховиков проходит столько различных этапов подготовки перед его использованием.