Магазин TROLLS работает в обычном режиме. Доставка по России. Ждём Вас в магазине TROLLS метро Коньково - каждый день! 

Москва, ул. Профсоюзная, 126 корп. 2

пн-сб 10:00 – 19:30
вс 10:00 – 19:00 мск

+7(495)740-90-58

Футболка Barbour – вещь сезона

Если Вы считаете, что английский стиль Barbour консервативен, взгляните на коллекцию мужских и женских футболок бренда.

Женские футболки Barbour с принтамиВизитной карточкой Barbour, бесспорно, являются куртки: культовые вощеные, функциональные водонепроницаемые или классические стеганые. Эти куртки в равной мере удобно надевать на джемперы, рубашки и даже футболки, которые являются неотъемлемой частью коллекции Барбур. Мужские и женские футболки бренда – абсолютно неконсервативные вещи, очень современные и оригинальные с яркими, иногда чуть авантюрными принтами.

Мужская футболка Барбур в морском стилеСегодня сложно представить, что когда-то футболки считались нижним бельем. Да, каких-нибудь 100 лет назад появление на улице в футболке считалось дурным тоном, наравне с прогулкой вообще без одежды. В конце XIX века появилась прабабушка современной футболки – утепленное нательное белье без пуговиц и воротника с короткими рукавами. Такое белье носили морские пехотинцы вместо рубашки под комбинезон. Название «тишотка» T-shirt было дано хлопковой фуфайке в 1920 году из-за ее сходства с буквой Т. Во время Второй мировой войны футболка стала частью обмундирования западных армий. Солдаты продолжали носить футболку, вернувшись с фронта. Росту популярности этого предмета гардероба способствовал кинематограф. Марлон Брандо в фильме 1951 года «Трамвай Желание» появлялся на экране в белой футболке. Продажи футболок пошли резко вверх. Их стали носить поклонники рок-групп, хиппи, представители неформальных субкультур. На футболки начали наносить принты и надписи. Эта одежда превратилась в предмет модного культа и в 1960-х годах пришла в женский гардероб как его обязательная часть. А с футболом название этой одежды парадоксальным образом оказалось связано только в русском языке.

Легкая футболка из коллекции женской одежды BarbourСерьезный и достаточно сдержанный Barbour предлагает большой ассортимент женских и мужских футболок, добавляя в дизайн этой одежды изрядную долю иронии и юмора. Фанаты базовых футболок могут выбрать однотонные модели с вышитым фирменным логотипом и гербом – интерпретации герба семьи Барбур, который датируется 17 веком. Значительную часть коллекции занимают футболки с принтами, которые отражают традиции британской жизни, природы и пейзажей. Для английского стиля знаковой считается морская тема, ведь Великобритания – островное государство. А для Barbour эта тема особенная: семейная компания, основанная в1894 году англичанином Джоном Барбуром, начиналась с производства одежды для моряков Северного моря. Принты ракушек, кораллов, кораблей, маяков на мужских и женских футболках настраивают на романтические прогулки по пляжу.

Мужская футболка Barbour InternationalДизайнеры берут за основу разные аспекты невероятно богатой природы Британии – на моделях появляются морские птицы: чайки и тупики, полевые цветы, бабочки. Очаровательные принты в стиле кантри посвящены английским традициям отдыха на природе. Ну и конечно, на футболках много невероятно обаятельных собак – ведь в Англии они занимают особое место среди четвероногих любимцев. Многие анималистические изображения вызывают улыбку: чайка под зонтом, собака-матрос, шотландский колли с веточкой земляники. Цветовые сочетания, которые находят дизайнеры бренда, позволяют сделать выбор модели в соответствии с личным стилем и вкусом. Такая одежда – стильный выбор для тех, кто живет, работает или просто наслаждается загородной жизнью.

Женская футболка Барбур с логотипомКоллекция Barbour International отражает богатое мотоциклетное наследие бренда. Эта линейка была создана страстным мотоциклистом Дунканом Барбуром в 1936 году, спустя 42 года после основания семейной компании J. Baurbour & Sons. Винтажная графика, взятая из мотоциклетных архивов бренда, украшает мужские футболки из мягкого хлопка. Байкерский стиль футболок B Intl, эффектные принты и даже смелая и авантюрная графика хорошо гармонируют с естественным компаньоном – джинсовой одеждой. Футболки, поло, рубашки и толстовки, формирующие байкерский образ, лежат в основе линейки Barbour International. Широкая цветовая гамма трикотажных изделий: традиционный черный, насыщенный темно-синий, оливковый, графитовый, бледно-голубой и хаки позволяет создать актуальный современный образ.

Мужская футболка с принтом Barbour InternationalФутболка в теплое время года не только идеальная основа любого образа, не только непринужденная повседневная одежда, но и средство самовыражения. Модели с ироничными принтами хорошо сочетаются с лаконичными однотонными вещами: куртками, джинсами, кардиганами. Футболки Barbour отшиваются из легких практичных и простых в уходе материалов. Мужские футболки производятся в Португалии из натурального хлопка премиального качества. Во многих моделях из коллекций женской одежды Barbour используется хлопок-стрейч. Добавление эластана в натуральный хлопок придает изделию комфорт, хорошую посадку по фигуре, повышает износостойкость. Модели практически не мнутся, хорошо гладятся. Фирменный логотип на каждой футболке свидетельствует о высочайшем качестве и стиле Барбур.

Футболка Barbour для активного отдыхаФутболки, а также куртки, жилеты. джемперы, свитшоты, шапки и шарфы из коллекций мужской и женской одежды Barbour можно заказать в интернет-магазине Trolls или приобрести в офф-лайн магазине в Москве.

 

-Гид по мужским рубашкам Barbour

-Barbour: классика вне времени

комментарии