Магазин TROLLS работает в обычном режиме. Доставка по России. Ждём Вас в магазине TROLLS метро Коньково - каждый день! 

Москва, ул. Профсоюзная, 126 корп. 2

пн-сб 10:00 – 19:30
вс 10:00 – 19:00 мск

+7(495)740-90-58

От вечерних платьев до теплых пуховиков

Модный финский дизайнер Юкка Ринтала отмечает 40-летие творческой деятельности.

Художественный музей Дидрихсена в Хельсинки
Этому событию была посвящена выставка работ дизайнера, которая проходила летом в Художественном музее Дидрихсена в Хельсинки. Мероприятие было частью программы Suomi Finland 100 празднования 100-летия независимости Финляндии.

Автограф Юкка Ринтала
Юкка Ринтала – заметная персона в области моды и финского дизайна. Он моделирует незаурядную одежду, занимается промышленным дизайном и дизайном интерьеров, создает театральные костюмы и ювелирные украшения. Каждый год вся страна с интересом рассматривает вечерние наряды дам на приеме у президента в честь Дня Независимости Финляндии, многие из которых придумал Юкка Ринтала. Роскошные женские пуховики, которые несколько сезонов Юкка Ринтала создавал для финской фирмы Joutsen, стали настоящим прорывом в дизайнерской пуховой моде.  Шикарные женские пуховые пальто от дизайнера отличались изысканными формами и совсем нелаконичным скандинавским стилем.

Вечернее платье на выставке Юкка Ринтала в Хельсинки
Одежда и рисунки Юкка Ринтала очень гармонично смотрелись в Художественном музее Дидрихсена. Этот музей отличается особой атмосферой, он находится в стороне от привычных туристических маршрутов. Хотя от центра города до элитного района на острове Куусисаари на машине всего минут 15-20. Мелодичное название Куусисаари переводится как еловый остров. Место и правда замечательное: тишина, море, хвойные деревья, пробежавшая мимо лиса на стоянке. Здесь на берегу моря построил виллу для своей семьи Гуннар Дидрихсен, датчанин по происхождению. Супруги всю жизнь коллекционировали картины и предметы искусства и в 1965 году открыли на вилле частную художественную галерею.  В коллекции Дидрихсенов есть работы и финских художников, и Пикассо, и Кандинского, и Генри Мура. Вокруг виллы интересный парк скульптур, внизу у моря – пирс.

 Финский дизайнер Юкка Ринтала  Пуховик Joutsen финского дизайнера Юкка Ринтала
Модные коллекции одежды и аксессуаров Юкка Ринтала очень созвучны модернистскому дому Дидрихсена, где соединены воедино искусство, архитектура и природа. Сюда с радостью приходят люди, которым не чуждо прекрасное. Дизайнерские платья и костюмы Юкка Ринтала выстраивают точный диалог между модой и искусством.

Пуховик Joutsen финского дизайнера Jukka Rintala  Роскошное пуховое пальто Joutsen
С 2008 года Юкка Ринтала выпускает коллекции под собственным брендом. В ассортименте женские пальто, костюмы, брюки, вечерние платья, платки, мужские рубашки и галстуки. Все производится в Финляндии, продукция отмечена знаком Design from Finland.

комментарии
Марина
Пуховик - это наверное самый востребованный предмет одежды зимой. А если еще эта вещь качественная, то будет незаменимой в вашем гардеробе. Я сама люблю удобную одежду, но чтобы она была и модная. Здесь обязательно подберу что надо.
Миша
Очень качественная и стильная одежда. Дизайнер большой молодец с неординарным складом ума, что создал такие шедевральные вещи.
Наталья
Интересный дизайнер. С удовольствием посмотрела его работы. Жаль, что его имя не на слуху.
Елена
Интересные по моделям, а самое главное - теплые пуховики. Смотрятся на фигуре идеально.
Ольга
Для меня финское равно качественное. В моём гардеробе достаточно много финских вещей. А верхнюю одежду однозначно покупаю от известных финских брендов.